KSG Holdenstedt/Beyernaumburg

Alte Herren

Termine

2018



Nach zwei schwächeren Jahren soll 2018 wieder einmal eine positive Bilanz erzielt werden. 28 Spieltermine sind geplant, auch wenn das erste Spiel gegen Lüttchendorf wegen Unbespielbarkeit des Platzes bereits abgesagt werden musste. 

Donnerstag 29.03. Lüttchendorf (H) AUSFALL  - 
Freitag 06.04. Wolferode (H) 7:4 Fischer (2), Hübner (2), Maik Wernicke, Schremmer, Ruppe
Freitag 13.04. Blankenheim (A) 1:1 Eichentopf
Freitag 20.04. Turnier (H)
Niederröblingen
Ringleben
 2:1
 0:1
Brodmann (FE) 
Freitag 27.04. Anhalt (A)  2:3 Schremmer (2) 
Freitag 04.05. Einheit Querfurt (H)  0:3  -  
Mittwoch 09.05. Roßleben (A)  6:1   
Freitag  18.05. Höhnstedt (A)    
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         


2017

Nach dem durchwachsenen Spieljahr 2016, in dem es mehr Niederlagen als Siege setzte, hoffen die Alten Herren auf bessere Spiele und Ergebnisse im neuen Jahr. Der Kalender ist wieder vollgepackt, gleich 25 Spieltermine wurden vereinbart. Darunter befinden sich gleich fünf Kurzturniere, dabei auch wieder das "Turnier der Derbys" gegen Riestedt und Blankenheim bereits im Mai.


Freitag 31.03. Volkstedt (H) 3:3 Schremmer (2), Ulbrich
Freitag 07.04. Roßleben (A) 1:3 Ulbrich
Freitag 21.04. Turnier in Ringleben:
Ringleben
Ostramodra


1:1
2:0
 


Lampl (FE)
Ulbrich, Schremmer
Freitag 28.04. Weißenschirmbach (A) 0:2 -
Freitag 05.05. Einheit Querfurt (A) 4:1 Maik Wernicke (2), Schremmer (2)
Freitag 12.05. Turnier in Holdenstedt
Blankenheim
Riestedt


1:0
0:1
 


Mario Kubeyka
-
 
Freitag 19.05. Niederröblingen (A)  AUSFALL  
Mittwoch 24.05. VfB Sangerhausen (H)  0:3 -
Freitag 02.06. Turnier in Höhnstedt
Höhnstedt
Halle
 
 
 0:1
 2:0
 
 -
 Töpfer,  Schremmer
 
Freitag 16.06. Kalbsrieth (A)  AUSFALL  
Freitag 23.06. Sportfest in Helfta
Aufbau Eisleben
 
 0:2
 0:3
 
 -
Freitag 30.06. Turnier in Holdenstedt
Wolferode
Lengefeld



1:0
1:0
 
 


 Schremmer
 Eichentopf
 
Freitag 07.07. Turnier in Holdenstedt
Einheit Querfurt 
Ringleben


0:0
2:2 
 


-
L. Pauli, Maik Wernicke
Freitag 14.07. KSG I (H) 1:3 Ruppe
Freitag 21.07. Anhalt Sangerhausen (H) 1:2 Maik Wernicke
Freitag 28.07. Turnier in Lengefeld
Lengefeld
Helbra
 AUSFALL  
Freitag 04.08. Höhnstedt (H)  3:1  Marc Wernicke (2), Schremmer
Freitag 11.08. Niederröblingen (H)  AUSFALL  
Freitag 18.08. Wolferode (A)  3:6 Maik Wernicke, Schremmer, Gastspieler
Freitag 25.08. Riestedt (A) AUSFALL  
Freitag 01.09. Aufbau Eisleben (H)  4:1  Maik Wernicke, Eichentopf, Schremmer (2)
Freitag 08.09. Roßleben (H)  0:0  -
Freitag 22.09. Lüttchendorf (H)  3:6   Schremmer (2), Ulbrich
Freitag 29.09. Riestedt (A)  1:1 Schremmer 
Freitag 06.10. Brücken (A)  2:3 Brodmann (2) 
Freitag 13.10. Gonna (A)  3:1 Pauli, Maik Wernicke, Reich 



2016

Das Fußball-Jahr der Alten Herren beginnt als April-Scherz, der Auftakt erfolgt nämlich am 1. April. Auch in diesem Jahr soll an die guten Leistungen und Ergebnisse der vergangenen beiden Jahre angeknüpft werden. Dabei stehen neben vielen alten Bekannten auch einige neue Mannschaften auf dem Spielplan.

Freitag 01.04. Helbra (A)  1:5 Hoffmann
Freitag 08.04. Delitz am Berge (H)  
10:1
Schremmer (4), K. Koch, F. Koch, C. Ruppe, Hoffmann, Fischer, Ulbrich
Freitag 15.04. Wolferode (H)  1:2  Schremmer
Freitag 22.04. Lengefeld (H)  0:2   -
Freitag 29.04. Turnier (H)
Riestedt
Blankenheim
 


 3:0
 3:0



Schremmer (2), F. Koch
Brodmann, Schremmer, Hoffmann
 
Freitag 13.05. Höhnstedt (A)  0:3  -
Freitag 27.05. Volkstedt (H)  2:3  Schremmer, Marc Wernicke
Freitag 03.06. Turnier (H)
Ringleben
Roßleben
 
 2:2
 1:3

 Ulbrich, Posorski
 Hoffmann
Freitag 10.06. Aufbau (A)  4:8 F. Koch (3), Gehlmann
Freitag 17.06. Turnier
MSV EIL
Einheit QFT
 
 1:1
 1:2

Hoffmann
Schremmer
 
Freitag 24.06. Weißenschirmbach (A)  AUSF.  
Freitag 01.07. Lüttchendorf (H)  2:6 Marc Wernicke, Ulbrich
Freitag 08.07. Wolferode (A)  1:5 Hoffmann
Freitag 15.07. Niederröblingen (H)  5:2  Schremmer (3), Bennemann,
 Posorski
Freitag 22.07. Kalbsrieth (A)  1:2 Hoffmann
Freitag 29.07. VfB Sangerhausen (H)  5:3 Lampl, Ulbrich (2), Hoffmann, Schremmer
Freitag 05.08. Aufbau (H)  3:4 Finke, ET, Posorski
Freitag 12.08. Lengefeld (A)  6:1 Schremmer (3), Hoffmann (2), Marc Wernicke
Freitag 19.08. Einheit QFT (A)  2:1 Ulbrich
Sonntag 21.08. Gonna (A)  0:5  -
Freitag 02.09. Ringleben (A)  2:3 Trödel, L. Pauli
Freitag 09.09. Weißenschirmbach (H)  5:4 Hoffmann (2), Fischer, Marc Wernicke, Posorski
Freitag 16.09. Delitzsch (A)  AUSF.  
Freitag 23.09. Brücken (H)  0:2  -
Freitag 30.09. Helbra (H)  0:2  -
Freitag 07.10. Riestedt (A)  4:1  Finke (4)
Freitag 14.10. Volkstedt (A)  2:9  Schremmer, K. Koch
Freitag 21.10. VfB Sangerhausen (A)  0:1  -
Freitag 28.10. Lüttchendorf (A)    



2015

Seit dem 10. April sind auch unsere Alten Herren wieder auf den Fußballplätzen des Kreises zu finden. Nachdem die erste Partie bei Aufbau Eisleben wegen Spielermangels abgesagt werden musste, hoffen wir auf eine einmalige Ausnahme-Situation. Denn nach dem starken Vorjahr soll auch in 2015 wieder guter Fußball geboten werden.


Donnerstag 02.04. Aufbau Eisleben (A)  abg.  -
Freitag 10.04. Kalbsrieth (H)  2:6  Hoffmann, Marc Wernicke
Freitag 17.04. Einheit Querfurt (A)  1:7  Maik Wernicke
Freitag 24.04. Sittendorf (A)  5:2  Marc Wernicke (2), Schremmer (2),
 Posorski
Donnerstag 30.04. Wallhausen (H)  3:2  Maik Wernicke, F. Koch
Freitag 08.05. Ringleben (H)  6:1  Ulbrich (3), Maik Wernicke, Posorski,
 Hoffmann
Freitag 15.05. Gonna (H)  0:2   -
Freitag 22.05. Höhnstedt (A)  2:4  
Freitag 29.05. spielfrei    
Freitag 05.06. Volkstedt (A)  4:1 Eichentopf, Hoffmann (2), Schremmer
Freitag 12.06. Helfta (Turnier)
Aufbau Eisleben
Volkstedt
 
 0:2
 2:3
 
Freitag 19.06. KSG-Sportfest
Farnstädt (H)
Einheit Querfurt (H)

 2:3
 2:1

Hoffmann, ET
Schremmer, Hoffmann
Freitag 26.06. Lengefeld (H)  5:2  
Freitag 03.07. Riestedt (H)  Ausf.  
Freitag 10.07. Aufbau Eisleben (H)  2:2  
Freitag 17.07. Ringleben (A)  2:1 Schremmer, Marc Wernicke
Freitag 24.07. Wolferode (A)  4:5 Posorski, C. Ruppe, Lampl, Mario Kubeyka
Freitag 31.07. Sittendorf (H)  Ausf.  
Freitag 07.08. Blankenheim (A)  Ausf.  
Freitag 14.08. Turnier
Höhnstedt (N)
Anhalt SGH (N)
 3:1
 2:1

Pauli, Marc Wernicke, Schremmer
Marc Wernicke, Kevin Koch
 
Freitag 21.08. Turnier
Blankenheim (H)
Riestedt (H)

 1:0
 2:0

Hoffmann
Hoffmann, Markus Kubeyka
Freitag 28.08. Niederröblingen (A)  5:1 Pauli (2), Hoffmann (2), Maik Wernicke
Freitag 04.09. Lengefeld (A)  3:4  Finke (2), Schremmer
Freitag 11.09. Farnstädt (A)  5:0  Schremmer (2), Hoffmann, Kiehne,
 Eichentopf
Freitag 18.09. Siersleben (H)  4:3  Marc Wernicke (2), Hoffmann, Kiehne
Freitag 25.09. Niederröblingen (H)  4:3  Schremmer (2), Ulbrich, Gehlmann
Freitag 02.10. Riestedt (A)  Ausf.  
Freitag 09.10. Brücken (A)  2:0  Ulbrich, Hoffmann
Freitag 16.10. Gonna (A)  Ausf.  
Freitag 23.10. Allstedt (A)  1:3  Ulbrich


2014




Wieder einen vollgepackten Terminkalender haben die Alten Herren der KSG, die von Anfang April bis Mitte Oktober 2014 ihre Kräfte mit den ehemaligen Größen des Landkreises messen. Vor dem Spiel gegen Bottendorf wurde die Mannschaft mit neuen Polo-Shirts eingekleidet, die vom langjährigen Sponsor "Agrar GbR Ulbrich" aus Liedersdorf überreicht wurden. Inhaber Steffen Ulbrich geht selbst noch für die Alten Herren auf Torejagd.


Freitag 04.04. Lengefeld (A)  2:2
Freitag 11.04. Bottendorf (A)  2:0
Donnerstag 17.04. Gonna (H)  
Freitag 25.04. Blankenheim (A)  4:2
Freitag 02.05. Wolferode (H)  5:4
Freitag 09.05. Allstedt (H)  1:3
Freitag 16.05. Bottendorf (H)  4:5
Freitag 23.05. Einheit Querfurt (A)  4:2
Freitag 30.05. Volkstedt (H)  2:2
Freitag 06.06.    
Freitag 13.06.    
Freitag 20.06. Turnier in Volkstedt  
Freitag 27.06. Anhalt Sangerhausen (A)  4:3
Freitag 04.07. Blankenheim (H) abg.
Freitag 11.07. Wimmelburg (H)  5:3
Freitag 18.07. Riestedt (H)  2:1
Freitag 25.07. VfL Querfurt (A) Ausf.
Freitag 01.08. Niederröblingen (A)  2:2
Freitag 08.08. VfB Sangerhausen (A)  6:1
Freitag 15.08. Farnstädt (H)  1:6
Freitag 22.08. Ringleben (H)  4:2
Freitag 29.08. Aufbau Eisleben (H)  1:6
Freitag 05.09. Einheit Querfurt (H)  3:3
Freitag 12.09. Lengefeld (H)  4:6
Freitag 19.09. Anhalt Sangerhausen (H)  1:6
Freitag 26.09. Berga (A)  3:0
Donnerstag 02.10. Farnstädt (A)  2:1
Freitag 10.10. Allstedt (A)  1:7
Freitag 17.10. Riestedt (A)  2:0
Freitag 24.10. Gonna (A)  0:4